Подростковая школьная форма

Школьная форма для подростков: вариант для девушки Школьная форма для подростков: комплект с юбкой Школьная форма для подростков: варианты для юношей

Модная школьная форма для подростков-этоне просто элемент стиля. Одним из условий работы в престижных компаниях является соблюдение дресс-кода – соответствие одежды и аксессуаров деловому стилю. Так как воспитание вкуса и дисциплины начинается с детских и юношеских лет, то школьная форма – один из элементов педагогического процесса, подготовки подростков к требованиям взрослой жизни. Кроме того, психологически  форма материально уравнивает учеников в классе – ребята из семей с большими и не очень финансовыми возможностями чувствуют себя одинаково комфортно, что позволяет больше времени уделять учению, а не презентации модных новинок. Элитные западные и отечественные школы имеют собственную школьную форму и символику, что является гордостью учеников. Особенно актуальна такая одежда в  праздничные дни, во время первого и последнего звонка.

Однако не так просто одеть тинейждеров в одинаковую одежду, ведь кроме соответствия требованиям родителей (удобству, надежности и экологичности материала, приемлемой цене), школьная форма должна быть модной и красивой. Для подросткового возраста крайне важна высокая самооценка личности, внимание со стороны сверстников. Как следствие, подростки более щепетильно относятся к своему внешнему виду и выбору одежды, из-за чего может возникнуть дилемма для родителей: в магазине детской одежды уже невозможно подобрать наряд для человека в 12-14 лет, а взрослые фасоны для него скучны и неинтересны.

Как правильно выбрать модную школьную форму для подростков

Для покупки  формы необходимо выбирать магазин, специализирующийся на продаже подростковой одежды, которая поможет подростку раскрыть свою индивидуальность, и, возможно, скрыть некоторые недостатки фигуры, присущие этому возрасту. Комплектация школьной формы для подростка предусматривает различное сочетание вещей, учитывая температурный режим и ношение как в будничные, так и в праздничные дни. Форма для мальчиков состоит из брюк, жилета, пиджака, различных по цвету рубашек. Для девочек возможны комплекты, составленные из блузы, пиджака, жилета и брюк, юбки или платья на выбор. Вместо пиджака можно использовать кардиган. Покупать школьную форму можно либо сразу в комплекте, либо по отдельным деталям, учитывая интенсивный рост подростка и время года – например, на зиму лучше приобрести пиджак, а ближе к весне – жилет.

Широкий модельный ряд  формы, которая полностью соответствует требованиям к подростковой одежде, является красивой и модной, предлагает магазин «Лицей-стиль». Подростки с радостью будут носить такую одежду, а родители без лишних затрат оденут свое чадо в соответствии с последними тенденциями подростковой моды.

Школьная форма для подростков: модные варианты в деловом стиле Школьная форма для подростков: костюмы для девочек Элегантная школьная форма для подростков