Какой должна быть школьная форма на последний звонок?

Еще со времен Советского союза повелась традиция надевать на последний звонок нарядную школьную форму. Строгое черное, темно-синее или коричневое платье из плотной ткани, с нашитыми белыми манжетами и воротником – основа такого наряда. Школьная форма на последний звонок отличается от повседневной тем, что поверх ничем не приметного платья надевают красивый, как правило, ажурный белый фартук. Такой комплект придает нарядности и торжественности образу школьницы. Дополнить его можно бантами, лентами, капроновыми белыми гольфами или носочками. Сегодня школьная форма советского образца приобрела у выпускников статус обязательного атрибута для последнего звонка.

Изготавливают школьную форму на последний звонок, в основном, из трикотажа или поливискозы. Фартуки шьют из легких, прозрачных тканей, таких как гипюр, атлас, капрон и т.п. Фасоны платьев и фартуков весьма разнообразны, а вот цветовая гамма не отличается многообразием. Платье обязательно должно быть в строгих темных тонах, а фартук либо черный, либо белый. Готовясь к последнему звонку, выпускницы отдают предпочтение, все же, белому цвету, так как он более яркий и нарядный.

У нас представлен широкий ассортимент школьной формы, как для повседневной носки, так и на последний звонок. Здесь вы найдете: платья различного фасона и длины в традиционных темных цветах, блузки, юбки, пиджаки, фартуки из атласа и гипюра, манжеты, а также широкий модельный ряд сопутствующих товаров. Все наряды изготавливаются из высококачественных тканей.

Школьная форма нового поколения Модная школьная форма