Школьная форма для начальных классов от «Лицей-Стиль»: когда практичное становится красивым

Варианты школьной формы для начальных классов Стильная и удобная школьная форма для начальных классов

Именно в дошкольные и первые школьные годы формируются привычки, которые потом остаются с нами на всю жизнь. Провожая ребенка в школу, задумываетесь ли вы о том, как пройдет его день, о том, как помочь ему справиться с трудностями становления характера?

Мир маленького человека еще очень мал, и в нем нет незначительных деталей. Даже одежда, в которой ваш ребенок ходит в школу, может повлиять на ход его развития.

Выбирая форму, учтите, что дети могут быть еще слишком непоседливы для делового стиля, поэтому и форма для начальных классов, а для первоклашек в особенности, должна выдерживать баланс между формальным стилем,
настраивающим на нужный лад, и комфортной посадкой.

Форма для начальной школы: принципиальные отличия

Выбирая форму для начальной школы своему ребенку, не забудьте о некоторых особенностях юного организма:

• Маленькие дети больше двигаются и много играют в активные игры, из-за чего форма часто нуждается в стирке.
  • Из-за неразвитой пока функции теплообмена малыши очень легко перегреваются или замерзают.
  • Дети нередко невнимательны, легко теряют ключи, деньги и телефоны.
  • У маленьких детей нередко плохо развита мелкая моторика и координация. Из-за этого они часто пачкаются, например, во время уроков рисования или просто за обедом.
  • Малыши особенно подвержены воздействию статического электричества, возникающего при постоянном ношении одежды из синтетической ткани.

Учитывая все эти нюансы, легко понять, что форма для 1 класса и начальной школы в целом должна быть:

• удобна;
  • выполнена из тканей, которые не деформируются, не линяют, не скатываются от частых стирок;
  • сшита из материалов с высоким содержанием натуральных волокон;
  • иметь удобные карманы, которые не деформируют силуэт.

При выборе формы для начальной школы вашему малышу обязательно уделите внимание двум моментам:

1. Формированию хорошего вкуса у ребенка, привычки носить только хорошие добротные вещи и следить за собой.
  2. Воспитанию ощущения, что ваш ребенок хорошо выглядит. В юном возрасте это практически фундамент самооценки. Неопрятность часто вызывает негативное отношение со стороны как детей, так и взрослых.Отпечатавшись в памяти, этот негатив может привести к заниженной самооценке и комплексам.

Форма от «Лицей-Стиль» отвечает всем этим требованиям. Вашему ребенку нужна качественная и красивая детская школьная форма? Приходите в наши магазины или звоните: мы поможем вам с выбором.

Форма для начальных классов: отличный вариант для девочки Варианты для мальчиков: школьная форма для начальных классов Первый дресс-код: школьная форма для учеников и учениц начальных классов